Мурлычкин стал чемпионом мира по скоростному спуску на коньках

36

В подмосковном парке «Патриот» прошел финал Чемпионата мира по скоростному спуску на коньках (Ice Cross), победителем которого стал российский спортсмен Дмитрий Мурлычкин, сообщается на сайте Минобороны России в субботу, 3 апреля.

Серебряную медаль завоевал представитель Швейцарии Джим де Паули, обладателем бронзы стал россиянин Владислав Иванов.

«В соревнованиях среди женщин победу одержала представительница Австрии Вероника Виндиш, второе место у россиянки Алины Яковлевой. Также в тройку лучших вошла француженка Амандин Денис Жозетта Кандрое», — сказано в сообщении.

Отмечается, что впервые в истории соревнования по данному виду спорта прошли в апреле — это самый поздний по дате проведения чемпионат мира. В них приняли участие около 70 спортсменов из 14 стран мира. В ходе соревнований они преодолевали различные препятствия на скоростях до 80 км/ч.

В марте Дмитрий Мурлычкин стал чемпионом России по скоростному спуску на коньках. Звание чемпионки России завоевала Екатерина Воронова.

Источник: iz.ru